Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта "Материк". Перейти на новый сайт >>> www.materik.ru

 

 

Все темы Страны Новости Мнения Аналитика Телецикл Соотечественники
О проекте Поиск Голосования Вакансии Контакты
Rambler's Top100 Материк/Новости
Поиск по новостям
Новости
13 января 2009г.
30 декабря 2008г.
29 декабря 2008г.
26 декабря 2008г.
25 декабря 2008г.
24 декабря 2008г.
23 декабря 2008г.
22 декабря 2008г.
19 декабря 2008г.
18 декабря 2008г.
17 декабря 2008г.
16 декабря 2008г.
15 декабря 2008г.

Предыдущие >>
Текущая новость

27.10.2008 / Фракциям Верховной Рады Украины не удалось согласовать антикризисные меры, Партия регионов в обсуждении не участвовала

Рабочая группа Верховной Раде Украины по согласованию антикризисного законопроекта в ходе совещания в понедельник не пришла к единому решению, сообщил журналистам лидер фракции Компартии Украины Петр Симоненко.

Как сообщает «proUA», П.Симоненко, раскритиковал позицию правительства, которое, по его словам, не учитывает национальные интересы, а только мнение МВФ.
«Неутешительные результаты сегодняшнего заседания, потому что общего мнения выхода из кризиса не существует. Правительство не выработало конструктивной позиции, а лишь, а все, что предлагается, базируется на основе предложений МВФ», - сказал П.Симоненко.

Он также сообщил, что его фракция завтра внесет на рассмотрение Верховной Рады свой законопроект относительно минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Между тем ранее заместитель руководителя фракции Партии регионов Украины Анна Герман сообщила, что представители партии не участвуют в совещании рабочей группы.

Согласно информации пресс-службы Партии регионов, А.Герман заявила, что партия «внесла свою программу выхода из кризиса, и готова нести ответственность за ее реализацию».

По словам депутата, поскольку эта программа принципиально отличается от правительственных предложений, партия регионов не может принимать участия в работе над совместным с правительством антикризисным законопроектом.

«Наши подходы принципиально другие, и мы не хотим, чтобы вся тяжесть от сворачивания социальных программ легла на плечи простых людей», - пояснила А.Герман.

Депутат подчеркнула, что у Партии регионов есть свое видение того, как можно уберечь украинскую промышленность от кризиса, отметив, что «У БЮТ другие акценты».

А.Герман добавила, что предложенные правительством подходы «неправильные, вредные и опасные для будущего Украины».


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ