Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта "Материк". Перейти на новый сайт >>> www.materik.ru

 

 

Все темы Страны Новости Мнения Аналитика Телецикл Соотечественники
О проекте Поиск Голосования Вакансии Контакты
Rambler's Top100 Материк/Новости
Поиск по новостям
Новости
13 января 2009г.
30 декабря 2008г.
29 декабря 2008г.
26 декабря 2008г.
25 декабря 2008г.
24 декабря 2008г.
23 декабря 2008г.
22 декабря 2008г.
19 декабря 2008г.
18 декабря 2008г.
17 декабря 2008г.
16 декабря 2008г.
15 декабря 2008г.

Предыдущие >>
Текущая новость

22.12.2008 / Тимошенко ушла в оппозицию к нации и государству, заявляет Ющенко / proUA.com

Президент Виктор Ющенко считает, что своими последними заявлениями и обвинениями премьер-министр Юлия Тимошенко фактически поставила себя в оппозицию к украинскому народу и государству, сообщает в понедельник «proUA» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Сегодня проблема не в моих отношениях с этой леди. Она объявила оппозицию нации, государству», - заявил В.Юшенко в интервью телеканалу «Интер».

Президент Украины напомнил, что, в соответствии с Конституцией, именно премьер-министр и правительство отвечают за формирование самостоятельной экономической и финансовой политики государства; вместо этого, по его словам, сегодня Тимошенко пытается «умыть руки» и переложить ответственность на других.
«Ситуация, безусловно, давно вышла из-под контроля премьер-министра», - сказал В.Ющенко.

«Но сегодня уже наступает момент просто ответственности. Кто будет отвечать за инфляцию 22 %? Внешний кризис? Кризис у нас сидит на Грушевского, на седьмом этаже, в кабинете премьер-министра», - добавил он.

В то же время президент подчеркнул, что премьер-министр, безусловно, будет отвечать за ту политику, которую она проводила на протяжении года.

«Убежден, премьер-министр сегодня адекватно не может оценивать экономические процессы и социальные... Убежден, вместе со здравыми силами парламента нужно формировать сегодня новые основы, принципы и делать отдельный план действий», - подчеркнул В.Ющенко.

Как сообщалось, в минувшую субботу, 20 декабря, премьер Украины Ю.Тимошенко обвинила президента страны Виктора Ющенко в причастности к спекулятивной девальвации гривны и заявила о своем переходе в оппозицию к действующей власти.

«Я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким правительственным чиновникам, как президент Украины, председатель Национального банка, ко всем преступным группировкам, которые их окружают. Я буду вместе со страной, вместе с народом Украины, и вместе с ними буду бороться за то, чтобы в Украине таких явлений (спекулятивной девальвации гривны) не было», - сказала Ю.Тимошенко на брифинге в кабинете министров.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ