Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта "Материк". Перейти на новый сайт >>> www.materik.ru

 

 

Все темы Страны Новости Мнения Аналитика Телецикл Соотечественники
О проекте Поиск Голосования Вакансии Контакты
Rambler's Top100 Материк/Новости
Поиск по новостям
Новости
13 января 2009г.
30 декабря 2008г.
29 декабря 2008г.
26 декабря 2008г.
25 декабря 2008г.
24 декабря 2008г.
23 декабря 2008г.
22 декабря 2008г.
19 декабря 2008г.
18 декабря 2008г.
17 декабря 2008г.
16 декабря 2008г.
15 декабря 2008г.

Предыдущие >>
Текущая новость

18.12.2008 / Тверской районный суд г. Москвы назначил судебное заседание по иску депутата Госдумы РФ К.Затулина к руководителю СБУ В.Наливайченко на 30 декабря



18 декабря в Тверском районном суде г. Москвы прошла подготовка к судебному разбирательству по иску депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина к руководителю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и газете «Известия» о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба.
За два дня до этого Служба безопасности Украины устами своего пресс-секретаря заявила, что г-н Наливайченко не собирается принимать участие в судебном разбирательстве. По мнению СБУ, Затулин – это враг украинского народа, а потому не достоин того, чтобы шеф СБУ являлся в суд по его иску. «Кто такой Затулин?», – заявила пресс-секретарь СБУ.

Депутат Государственной Думы России, координатор депутатской группы Государственной Думы по связям с парламентом Украины, директор Института стран СНГ Константин Затулин, а также представитель газеты «Известия» приехали в суд и участвовали в предсудебной встрече. Ответчик – руководитель СБУ В.Наливайченко – в суд не явился. В ходе встречи судья назначил на 30 декабря на 10.00 дату судебного заседания – рассмотрения дела по существу.

К.Затулин: «Достойно сожаления, что такую ответственную должность на Украине занимает лжец и лицемер. Отказываясь от явки в суд или направления в него своих представителей – а СБУ официально представлена в штате посольства Украины в России, – г-н Наливайченко демонстрирует свое отношение не к Затулину, а к российскому суду.

Дело в трусости Наливайченко, который не готов отвечать за свои слова на неподвластной ему территории. Между прочим, в 2006 году я выступил инициатором рассмотрения запрета на мой въезд в суде Украины и прошел за год все круги украинского судопроизводства. Я не считал себя вправе игнорировать установленную украинскими законами процедуру, хоть и не обольщался насчет действительного правосудия на Украине.

Наливайченко смелый только дома, когда дело касается расправы над людьми, живущими на Украине, смелый в украинском суде, запуганном СБУ, где он может позволить себе передергивать факты и заниматься подменой понятий. Что ж, у труса есть право не являться на дуэль, а у нас есть право считать его трусом».


Пресс-служба
Института стран СНГ


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Copyright ©1996-2024 Институт стран СНГ